У петард и хлопушек взрывной характер

Одна из новогодних традиций - запуск фейерверков, взрыв петард и другой пиротехники.

В наше время фейерверки и праздничная пиротехника - такой же неотъемлемый атрибут главного праздника, как и, например, елка или подарки на Новый Год. Маленькие петарды, ручные хлопушки, мощные профессиональные салюты находят свое место в традициях новогодней ночи каждой семьи.

Кроме положительных эмоций, которые приносит запуск салютов, у такой забавы есть и другая сторона - опасность для здоровья людей. Большинство населения нашей страны, в сочетании с отличным настроением и под влиянием алкоголя, забывает о технике безопасности, именно о том, чем опасна пиротехника и о том, что приводит к несчастным случаям, особенно детей. Для того, чтобы не пострадать в новогоднюю ночь, не омрачить праздник неприятным инцидентом в младшей группе «В» прошла беседа. Воспитатель Анастасия Михайловна рассказала детям о том, что важно соблюдать простейшие меры предосторожности в обращении с фейерверками, салютами, петардами разной мощности.

Просмотров: 162 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0