Веселая уборка

Трудовое воспитание является одной из важнейших сторон воспитания подрастающего поколения. В детском саду трудовое воспитание заключается в ознакомлении детей с трудом взрослых, в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности. В процессе ознакомления с трудом взрослых воспитатель формирует у детей положительное отношение к их труду, бережное отношение к его результатам, стремление оказывать взрослым посильную помощь. 12 октября в старшей группе «В» прошло развлечение «Веселая уборка», направленное на развитие стремления поддерживать чистоту в группе. После дневного сна внезапно дети обнаружили, что в их группе побывал Неряха и разбросал по группе игрушки. Дети вместе со своим воспитателем Татьяной Витальевной собрали все разбросанные предметы и аккуратно расставили по своим местам. После уборки, в чистой группе дети пели песни и играли.
  Ведь как приятно, проведя уборку, находиться в группе, которая стала красивей благодаря тебе!

Просмотров: 350 | Добавил: садочок | Рейтинг: 3.0/2