Витаминный салатик из осенних даров

Дошкольный возраст характеризуется высокой активностью и большим энергетическими затратами, быстрым физическим ростом и развитием интеллектуальных способностей. ... Капуста - это один из самых любимых нами овощей. Что только мы не готовим из нее: щи, голубцы, салаты, пироги и т.д. Когда-то давно на берегах морей произрастала дикая капуста. ... Капуста содержит почти весь набор витаминов, необходимый для нормальной жизнедеятельности человека: провитамин А, витамины С, В1, В2, В3, В6, К и противоязвенный витамин U, который предупреждает появление язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. В подготовительной к школе группе "А" ребята собрали богатый урожай капусты и сладкого перца и приготовили из них вкусный витаминный салатик. Уж как ребятам понравилось готовить и пробовать  салат, приготовленный из овощей, которые недавно они сами сеяли  и сажали.

Просмотров: 221 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0