Вкусное лакомство своими руками

Ребёнок, начавший лепить в раннем возрасте, существенно опережает своих сверстников в освоении и различных навыков. Лепка из теста способствует развитию зрительного восприятия, памяти, моторики кистей рук. Из теста выпекают не  только хлеб, но и декоративные изделия. Вот и в подготовительной к школе группе "В" во 2-ой половине дня воспитатель  Ларионова И. Е. решила вылепить с детьми из теста печенья. Для этого она использовала формочки для печенья и песочное  тесто, которое ребята  замесили совместно с воспитателем. Дети сразу заинтересовались  и с удовольствием принялись вместе с воспитателей за работу. Детям очень понравилось вырезать различными формочки печенья ведь это было легко и просто.  Готовые печенья воспитатель вместе с детьми  отнесла на кухню для запекания. Вот какие  сладкие угощения получились у ребят.

Просмотров: 154 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0