Воспитание доброжелательный взаимоотношений

Воспитатель второй группы «А» раннего возраста Доброва Любовь Ивановна воспитывает у малышей элементарные навыки вежливого обращения друг другу: здороваться, улыбаться  друг другу, употреблять слова «спасибо», «пожалуйста», способствует накоплению опыта доброжелательных взаимоотношений со сверстниками, воспитывает эмоциональную отзывчивость , проводит беседы о дружбе, доброте, любви ко всему прекрасному, используя при этом художественную литературу, видеофильмы, театрализованную деятельность, художественное творчество.
   В связи проведения в детском саду «Недели Психологии», в группе выпущена стенгазета «Сердце группы». Малыши с удовольствием заполнили стенгазету цветами, бабочками. Они приклеивали готовые заготовки, подбирали детали по форме, цвету, соблюдали взаимное расположение цветов. Малыши действовали сообща, помогали друг другу.

Просмотров: 368 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0