Всероссийский олимпийский день в детском саду

Всероссийский День здоровья

В нашем садике впервые.

Обещаем обязательно

Каждый год его справлять!

30 июня отмечается Всероссийский олимпийский день. Праздник спорта проводится ежегодно, с целью привлечения внимания населения к занятиям физической культурой и спортом и пропаганды олимпийского движения. Вот и дети старшей группы «А» вместе с воспитателем Черновой Светланой Александровной проявили интерес к этому спортивному событию. В течение дня дети совершили путешествие в страну «Здоровье»: построили свой олимпийский городок, смотрели презентацию с историей Олимпийских игр, соревновались в эстафетах на быстроту, ловкость, выносливость. На свежем воздухе интересно и эмоционально прошли эстафеты и подвижные игры. Пробовали силы в перетягивании каната, спортивных эстафетах, да и просто весело и спортивно провели время и остались довольны своим олимпийским приключениям.

Такой спортивный праздник способствует не только привлечению интереса детей к спорту и физкультуре, но и их нравственному воспитанию, умению сопереживать за достижения команды.

Просмотров: 348 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0