"Зеленые друзья"

В современное время многие семьи увлекаются разведением комнатных растений. Привлечь интерес ребенка к растениям непросто. Очень рано дети начинают понимать, что растения живые. Их жизнь и рост целиком зависит от того, как за ними ухаживают люди: поливают, подкармливают, рыхлят землю, пересаживают в более удобный горшок. Но помимо культурных растений в мире природы огромную роль играют дикорастущие растения.

На этой неделе дети средней  группы «А» с воспитателем Ивановой Т.К. познакомились с растениями, растущими на участке детского сада. Научились узнавать одуванчик, подорожник, клевер, ромашку, крапиву. Дети с удовольствием и интересом приняли участие в поиске растений на территории детского сада и расширили свои знания о пользе растений, их целебных свойствах, о взаимосвязи растительного мира и человека.

Просмотров: 283 | Добавил: садочок | Рейтинг: 5.0/1