Змей Горыныч

Зима для наших детей долгожданная и любимая пора. Они знают: как только выпадает снег, участки детского сада превращаются в сказочную страну, которую населяют персонажи любимых сказок и мультфильмов, вылепленные из снега.

Так ребята из средней группы «А» вместе малышами из группы кратковременного пребывания вместе с воспитателями Арисовой И.А. и Марзоевой А.С., решили слепить на своем участке сказочного персонажа Змея Горыныча.

Все были вдохновлены работай ведь у них будет возможность увидеть настоящего Змея Горыныча, сесть к нему на спину и отправиться на нем в полет…

Несмотря на климатические сюрпризы снежная постройка все таки была достроена.

Снежные скульптуры украшают участок, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. Зимнее убранство поднимает настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами. Привлечение детей к созданию и украшению снежных построек, ежедневному уходу за ними способствует развитию у воспитанников трудовых умений и навыков, бережного отношения к результатам коллективного труда.

Просмотров: 212 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0