Значение конструирования в развитии ребенка

Ребенок – прирожденный конструктор, изобретатель и исследователь. Эти заложенные природой задатки особенно быстро реализуются и совершенствуются в конструировании, ведь ребенок имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, проявляя при этом любознательность, сообразительность, смекалку и творчество.
  Дети подготовительной группы «А», воспитатель Доброва Любовь Ивановна, с большим желанием занимаются конструированием. Воспитатель уточняет представления детей о строительных деталях, о способностях соединения деталей и конструкций, учит выделять форму, величину, пропорции строения.
  Благодаря этому виду деятельности у ребят развиваются: пространственное, логическое, математическое мышление, память, что является основой интеллектуального развития.

Просмотров: 400 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0