Знакомство с творчеством художника Е. И. Чарушина

Дети подготовительной группы «Б» совместно с воспитателем Замысловой Риммой Николаевной познакомились с творчеством художника Е. И. Чарушина. Узнали много интересного о своем любимом писателе. В течение многих лет Евгений Иванович иллюстрировал книги Чуковского, Маршака, Пришвина, Бианки и др. детских писателей. В 1930 был напечатан первый его рассказ для детей. С тех пор писатель и художник Е. И. Чарушин опубликовал много иллюстрированных книжек для детей младшего школьного возраста о зверях, птицах, об охоте, о детях. Его иллюстрации, эстампы, фарфоровая скульптура, книги экспонировались на многих международных выставках в Софии, Лондоне, Париже. «...Художник во мне родился все-таки раньше, чем писатель. Нужные слова пришли позже… Я хочу понять животное, передать его повадку, характер движения. Меня интересует его мех. Когда ребенок хочет пощупать моего зверенка - я рад. Все это надо наблюдать и почувствовать» – говорил о себе русский художник, писатель, скульптор Евгений Иванович. Дети получили огромное удовольствие, рассматривая иллюстрации к знакомым произведениям, вспоминали понравившиеся моменты из рассказов.

Просмотров: 355 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0