Поздравляем Тимину Маргариту, воспитанницу Старшей группы Б, принявшую участие в открытом первенстве СШОР по спортивной гимнастике среди девочек в многоборье по программе 2 юношевского разряда и занявшую 2 место. Желаем дальнейших успехов и побед!

Просмотров: 147 | Добавил: садочок | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

Матрешка в гостях у ребят. Почти сто лет русская матрешка является модным сувениром. Однако не стоит забывать, что прежде всего, матрешка- детская развивающая игрушка, которая служит прекрасным вспомогательным предметом в организации образовательного процесса по формированию у дошколят интереса к народному творчеству.

К ребятам старшей группы пришла веселая Матрешка с подружками. Дети, рассматривая Матрешку, радовались ее красотой . Воспитатель Ефремова Мария Ивановна рассказывала им об истории возникновения этой замечательной игрушки. Ребята внимательно слушали рассматривали наряд, узоры на Матрешке, а затем поиграли в игры « Собери Матрешку», «Спрячь Матрешку», «Расставь Матрешку по высоте», водили хороводы. Такие игры направлены на развитие у малышей логического мышления и сенсорного восприятия. Э ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: садочок | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

Сегодня дети средней группы "А" совместно  с воспитателем Ивановой Т.К. отправились в путешествие по нашей Республике. Наша Республика не очень большая, она по форме напоминает дубовый лист или гитару. Всего в Чувашии 21 регион и 9 городов. Наш путь начался из столицы Чувашии - города Чебоксары, и дальше мы посетили каждый район, познакомились с красивыми местами, узнали много интересного и полезного. На страницах этой книги выпускников ждали интересные задания и в конце путешествия настольная игра- карта с фишками. Ребятам очень понравилось путешествие, они ещё долго обсуждали его и делились своими яркими впечатлениями.

Просмотров: 160 | Добавил: садочок | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

Лего-конструирование-это отличный обучающий материал. Игра в конструктор развивает цветовое и логическое мышление, пространственное воображение, цепкость пальцев, одним словом, развивает все познавательные процессы.  Лего тем и хорош, что можно бесконечно изменять его конструкции, создавать что-то новое.
В "старшей группе В" вместе с воспитателем Ивановой Е.В. Ребята построили из конструктора чудный "Наш город". Воспитанники научились сооружать постройки и  что самое главное работать коллективно. Также ребята научились объединять  постройки в соответствии с общим замыслом. Ребята остались довольны проделанной работой.

Просмотров: 174 | Добавил: садочок | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)