Матрешка в гостях у ребят

Матрешка в гостях у ребят. Почти сто лет русская матрешка является модным сувениром. Однако не стоит забывать, что прежде всего, матрешка- детская развивающая игрушка, которая служит прекрасным вспомогательным предметом в организации образовательного процесса по формированию у дошколят интереса к народному творчеству.

К ребятам старшей группы пришла веселая Матрешка с подружками. Дети, рассматривая Матрешку, радовались ее красотой . Воспитатель Ефремова Мария Ивановна рассказывала им об истории возникновения этой замечательной игрушки. Ребята внимательно слушали рассматривали наряд, узоры на Матрешке, а затем поиграли в игры « Собери Матрешку», «Спрячь Матрешку», «Расставь Матрешку по высоте», водили хороводы. Такие игры направлены на развитие у малышей логического мышления и сенсорного восприятия. Эта замечательна народная игрушка вызвала у детей положительный эмоциональный отклик.

Просмотров: 163 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0