Игры в сухом бассейне с цветными шариками рекомендуют психологи для физического и психологического развития малыша!Сухой бассейн несет в себе не только развлекательную функцию, он еще и благоприятно влияет на здоровье. При пребывании ребенка в бассейн его позвоночник принимает правильное анатомическое положение, что способствует формированию правильной осанки. Мышцы полностью расслабляются, улучшается обмен веществ.

Просмотров: 159 | Добавил: садочок | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

Словарь ребенка пополняется  в ходе речевого общения и знакомства с окружающим миром. По мере развития мышления, речи, лексика ребенка не только обогащается новыми словами, но и систематизируется. Работа над обогащением лексики детей с нарушениями речи антонимами является одним из немаловажных этапов формирования и развития смысловой стороны речи. Чтобы антонимы закрепились в речи дошкольников, на логопедических занятиях мы играем в игру «Наоборот». Затем усвоенные антонимы закрепляем на материале сложносочинённых предложений.
 Благодаря использованию в своей речи антонимов, высказывания детей становятся более выразительными и точными.

Просмотров: 168 | Добавил: садочок | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

Дети средней группы «Б» совместно с воспитателями активно готовятся к празднику любимых мам. Воспитатели часто беседуют с детьми о мамах, как можно помочь маме, что делать, чтобы мама часто улыбалась.  Решили сделать открытку для мам. Все ребята очень старались, чтобы открытки получились аккуратными и красивыми. Дети получили удовольствие от результатов своего труда. Устроили выставку для мам, подняли им настроение.

Просмотров: 156 | Добавил: садочок | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)