Лепка - самый осязаемый вид художественного творчества. Ребенок не только видит то,что создал ,но и трогает,берет руками и по мере необходимости изменяет. Основным инструментом в лепке является рука (вернее, обе руки, следовательно, уровень умения зависит от владения собственными руками). Пластилин - универсальный материал, который дает возможность воплощать самые интересные замыслы.Сегодня в группе кратковременного пребывания прошло занятие по лепке. Дети отрабатывали навыки лепки из пластилина,раскатывали пластилин прямыми и круговыми движениями рук.

Просмотров: 155 | Добавил: садочок | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках республиканского месячника "Поехали", посвященного 60- летию полета Ю.А. Гагарина в космос в младшей группе"А" прошла  тематическая беседа "Удивительный мир космоса". Воспитатель Полякова Г. М. рассказала детям о космосе, о первом космонавте Ю. А. Гагарине. Ребята с большим интересом рассматривали красочные иллюстрации,ведь космос - это загадочный и удивительный мир.

Просмотров: 170 | Добавил: садочок | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

Все родители боятся за своих детей – это абсолютно нормально и естественно. Но в вопросах, касающихся их безопасности, очень важно не доходить до крайностей. Ребенок должен понимать, что садиться в машину к незнакомому дяде нельзя, но он не должен жить со страхом, что каждый незнакомый человек хочет его убить, похитить, отравить, ограбить. Другими словами, важно воспитать в нем достаточное понимание правил собственной безопасности наряду с доверием к окружающему миру и комфортом от присутствия в нем.

В подготовительной к шко ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: садочок | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

Тот факт, что ягоды полезны, ни у кого не вызывает сомнений. Но полезны ли замороженные ягоды также как и свежие? Вопреки частому заблуждению, витаминов в них не меньше, а зачастую даже больше, чем в свежих аналогах, привезённых из далёких стран. Ведь заморозке подвергаются свежее и спелое сырье в самый разгар сезона.
Ягоды отлично сочетаются с творожком или сливками, кроме того за счет фруктовой нотки дети могут по новому посмотреть на свое обычное питание.
Ягоды можно добавлять и в молочные каши (овсянка, рис или мультизлаки).
Так, в рамках реализации муниципального проекта "Здоровые дети - счастливые родители" воспитанники подготовительной к школе группы приготовили из за ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: садочок | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)