Арт-терапия в детском саду

Искусство - невидимый мостик, который совмещает два противоположных мира: мир фантазии и реальности. Часто тайные желания, подсознательные чувства и эмоции, более легко изложить в творчестве, чем выразить в словесной форме. Данное направление называется арт-терапией, которое является средством свободного самовыражения и самопознания.Работа с камнями  одна из форм арт-терапии.Арт-терапия позволяет познавать себя и окружающий мир – в творчестве человек воплощает свои эмоции, чувства, надежды, страхи, сомнения и конфликты; все это происходит на бессознательном уровне, и человек узнает о себе много нового; развивает творческие возможности: во время занятий арт-терапией человек может открыть в себе неизвестные ранее таланты, реализовать свой внутренний потенциал.

Сегодня воспитанники подготовительной группы вместе с педагогом- психологом  отправились в путешествие по сказочной стране, где встретили разных животных.После дети из камней разного размера, цвета и фактуры сделали яркие изображения животных. Каждый ребенок проявил свою фантазию. Радость и восхищение вызвала у детей проделанная ими работа. Положительные эмоции, полученные в процессе творчества, обеспечили хорошее настроение на весь день.

Просмотров: 199 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0