Снежные постройки

С наступлением зимы в каждом детском саду закипает работа по оформлению  прогулочных  участков. Главная цель такого  мероприятия – доставить радость, удовольствие детям и, конечно проведение оздоровительных игр и развлечений. Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает нам, воспитателям, рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, познавательной деятельности, двигательной активности.

Воспитатели средний группы «А» совместно с родителями  слепили персонажей из мультфильма Простоквашино. Постройки  получились многофункциональными. Каждый ребенок может найти развлечение по душе. Снежные    фигуры затем раскрасили  разноцветными красками от этого участок преобразился, ожил. Прогулки  теперь проходят с большим интересом. С огромной радостью и желанием дети играют, катаются с горки и получают много радости  и удовольствия!

Выражаем огромную благодарность всем за оказанную помощь и поддержку в оформлении участка.

Просмотров: 177 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0