С целью формирования у дошкольников начальных представлений об Олимпийских играх, а также в рамках реализации муниципального проекта "Мы выбираем спорт"  с детьми подготовительной группы было проведено спортивное развлечение "Зимняя Олимпиада. Санный спорт." Дети закрепили знания о зимних видах спорта. Эстафеты  и игры способствовали развитию внимания, выразительности движений, формировали умение создавать образ в движении.

Просмотров: 157 | Добавил: садочок | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

Дети средней группы "Б" очень любят инсценировать сказки. Ребята с  удовольствием берут на себя роли. Воспитатели постоянно обращают внимание на то, чтобы дети передавали характер героя интонацией, мимикой, жестами. Вот и сегодня,  дети с большой охотой показали сказку "Теремок" своим друзьям. Все дети были довольны.

Просмотров: 147 | Добавил: садочок | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

С наступлением зимы в каждом детском саду закипает работа по оформлению  прогулочных  участков. Главная цель такого  мероприятия – доставить радость, удовольствие детям и, конечно проведение оздоровительных игр и развлечений. Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает нам, воспитателям, рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, познавательной деятельности, двигательной активности.

Воспитатели средний группы «А» совместно с родителями  слепили персонажей из мультфильма Простоквашино. Постройки  п ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: садочок | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

Одно из направлений детской экспериментальной деятельности, которое мы активно используем в детском саду — опыты. Они проводятся как на занятиях, так и в свободной самостоятельной и совместной с воспитателем деятельности. Опыт — это наблюдение за явлениями природы.
В ходе опыта дети высказывают свои предположения о причинах наблюдаемого явления, выбирают способ решения познавательной задачи. Благодаря опытам у детей развиваются способности сравнивать, сопоставлять, делать выводы, высказывать свои суждения и умозаключения. Особенно интересно детям экспериментировать с водой. Совместно с воспитателем Ефремовой М.И. ребята старшей группы «А» узнали, что тонет в воде, что мокнет? В результате дети приобрели определенный багаж знаний о воде. У них возник познавательный интерес к объектам природы, желание узнавать новое о св ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: садочок | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

Аппликация – увлекательнейшее занятие и, к тому же, весьма полезное. В нашем детском саду, создавая красивые аппликации своими руками, видя результат своей работы, дети испытывают положительные эмоции. Работа с бумагой даёт возможность детям проявить терпение, упорство, фантазию и художественный вкус, проявить творческие способности, приобрести ручную умелость, которая позволяет им чувствовать себя самостоятельными. Все это благотворно влияет на формирование здоровой и гармонично развитой личности.

Просмотров: 183 | Добавил: садочок | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)