13 ноября – Всемирный день Доброты

Проводить Всемирный день Доброты предложили участники организации, созданной в Японии в 1997 году и объединившей добровольцев из разных стран. Она называется «Всемирное движение доброты». Ее участники стремятся сделать мир гуманнее, совершая благородные поступки. Официально праздник был учрежден 18 ноября 2000 года на 3 конференции Движения в Сингапуре. 2009 году этот праздник пришел и в Россию
Сегодняшний праздник – ещё один повод, вспомнить о таком качестве и категории человеческих отношений как Доброта и помочь людям осознать, что делать добро – совсем несложно, а результат у добрых дел и поступков колоссальный.

Воспитатель Иванова Т.К. с детьми подготовительной к школе группы «А» изготовили общий плакат «Лучики добра» а также на протяжении всего дня обращала внимание детей на добрые дела, поступки, слова, сказанные своим сверстникам. Рассказала «Кто такой добрый человек», какими качествами должен обладать.

-Не стой в стороне равнодушно, когда у кого-то беда

-Рвануться на выручку нужно в любую минуту всегда!

-И если кому-то, кому-то поможет

-Твоя доброта, улыбка твоя,

-Ты счастлив, что день не напрасно ты прожил

-Что годы живешь, ты не зря!!!

Просмотров: 387 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0