Собственная грядка в детском саду является  радостью детей. Выращивание овощей, ягод или цветов своими руками позволяет ребенку получить новые знания и навыки, приучает к самостоятельности и ответственности. Дети второй младшей группы «А» под руководством Ивановой Татьяной Константиновной выращивают на своей грядке кукурузу, капусту, помидоры. Дети легко справляются с уходом за грядкой. Уход за грядкой способствует развитию у детей наблюдательности, воспитанию привычки к труду, так же детям очень интересно видеть результат своей деятельности.

Просмотров: 338 | Добавил: садочок | Дата: 18.08.2016 | Комментарии (0)

Игра имеет огромное значение для воспитания и развития личности ребенка. В игру вовлекаются все стороны личности: ребенок двигается, говорит, воспринимает, думает. В процессе сюжетно-ролевых игр создаются все условия для дальнейшего упрочнения нравственных представлений, чувств, качеств детей, которые формировались в быту. Воспитатель Наталья Валерьяновна создает все условия для реализации таких качеств. Поиграв в такую игру как «Больница», дети средней группы «В» поняли важность этой профессии, закрепили такие понятия как «медицина», «болезнь», «лекарства», «витамины» и т.д.

Просмотров: 455 | Добавил: садочок | Дата: 18.08.2016 | Комментарии (0)

На участке старшей группы «А» посажено много красивых цветов. Дети с радостью ухаживают за цветущими растениями. Воспитатель Доброва Любовь Ивановна поощряет желание детей ухаживать за цветущими декоративными растениями, учит детей правильно выполнять соответствующие трудовые операции, воспитывает трудолюбие, чувство ответственности за порученное дело.
    У детей создается радостное настроение от того, что их забота очень важна для растений, они обильно цветут и радуют окружающих своей красотой.

Просмотров: 391 | Добавил: садочок | Дата: 18.08.2016 | Комментарии (0)