Наконец-то выдался погожий солнечный денёк  и ребята с подготовительной логопедической группы вместе с учителем-логопедом Наймушиной Алевтиной Владимировной провели тематический день "Осенние листья". Они много двигались играя в разные игры, узнали почему листья желтеют и опадают. Отгадывали с какого дерева упали листья, загадывали загадки,составляли гербарии из листьев деревьев, растущих в нашем городе. А затем познакомились с новым способом получения изображения - наносить краску на листья, стараясь передать окраску и печатать ими на бумаге. Таким образом развивали мелкую моторику, фантазию, мышление и речь. Дети получили много положительной эмоции от такого вида деятельности.

Просмотров: 365 | Добавил: садочок | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

Воспитатель подготовительной группы «А» Доброва Любовь  Ивановна в ходе ежедневных прогулок уточняет и расширяет представления детей о разнообразии птиц, формирует знания об общих признаках птиц, учит видеть особенности в их строении и поведении (в данном случае у голубей).
​  Дети рассматривают внешний вид голубей. Отмечают, что у них маленькая голова, короткая шея, клюв тонкий, удлиненный, хвост короткий, крылья длинные и острые. Воспитатель учит любоваться красотой этих грациозных птиц, прививает любознательность, любовь к птицам, желание заботиться о них.

Просмотров: 516 | Добавил: садочок | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

Пусть знают мальчишки
Пусть знают девчушки
 Спички, ребята, вам не игрушки!
Часто бывают пожары на свете
 Лишь оттого, что играют в них дети…

Просмотров: 376 | Добавил: садочок | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

Воспитание у детей безопасного поведения является одной из главных задач в формировании подрастающего поколения. Перед педагогами детского сада стоит цель научить детей видеть опасные ситуации, избегать их, правильно действовать в той или иной ситуации.
 В рамках недели безопасности в детском саду было организовано спортивно-интеллектуальное развлечение по станциям"Азбука безопасности", где ребята учились правилам безопасного поведения дома и на улице.

Просмотров: 304 | Добавил: садочок | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

В детском саду ведется целенаправленная, систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Коллективом созданы оптимальные условия для обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах. В рамках недели безопасности дошкольникам были представлены обучающие фильмы "Дорога не место для игр", "Светофор наш друг", организована игровая деятельность "Безопасная прогулка".

Просмотров: 348 | Добавил: садочок | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

«Пейте, дети, молоко – будете здоровы!» – всем известные слова с детства стали лозунгом проведения V ежегодного «Фестиваля молока - 2016» в Чувашской Республике в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена». Организаторы подготовили насыщенную программу. Это не только праздничный концерт, но и конкурсы, дегустации, презентация новой продукции. Участниками фестиваля стали ведущие предприятия молочной отрасли республики. 24 сентября 2016 года воспитанница средней группы «А» Миллина Виктория вместе с родителями побывала на этом празднике, который им принес много радости и удовольствия. Такого рода мероприятия способствуют формированию культуры здорового питания.

Просмотров: 382 | Добавил: садочок | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)