Киким бывает огонь

Пусть знают мальчишки
Пусть знают девчушки
 Спички, ребята, вам не игрушки!
Часто бывают пожары на свете
 Лишь оттого, что играют в них дети…

От знаний и выполнения детьми необходимых правил личной безопасности зависит не только их здоровье, но и здоровье других детей и взрослых. Одна из важнейших задач воспитателей является - соблюдение правил безопасности. Вот почему очень важно знакомить детей с правилами пожарной безопасности. С самого раннего возраста воспитатель средней группы "А" Иванова Татьяна Константиновна со своими воспитанниками проводит беседы   о пользе и вреде огня, знакомит с профессией «пожарный», с пожарной техникой.
  Большое значение для закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности имеют настольно-печатные игры специальной тематики, чтение книг и рассказов, рассматривание плакатов иллюстраций. В группе структурирован и оформлен материал под общим названием «Осторожно огонь!».

Просмотров: 375 | Добавил: садочок | Рейтинг: 5.0/1