В начале октября в нашем городе был запущен новый туристический проект "Образовательный туризм для педагогов". Его целью стало ознакомление сотрудников образовательных учреждений со столицей: посещение памятных мест, изучение достопримечательностей,знакомство с историей городских улиц. 7-го октября коллектив нашего детского сада  совместно с "Музейно-туристическим центром" г. Чебоксары отправился в троллейбусную экскурсию по  знаминательным местам нашей столицы. Очередной раз, наслаждаясь красотой набережной Чебоксарского залива  и монументом  Матери Покровительницы, мы ознакомились с историей центральных улиц г. Чебоксары. Прислушиваясь к тексту аудиоэкскурсии и любуясь красотой различн ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: садочок | Дата: 10.10.2016 | Комментарии (0)

Кляксография – это отличный способ поэкспериментировать с красками, создать необычные образы. Раздувая кляксы нельзя точно предугадать, как они разойдутся, перельются друг в друга, и каков будет окончательный результат... Такое занятие будет интересно и взрослым, и детям. Причем не только интересно - но и полезно: например, в качестве артикуляционной гимнастики. Также рисование выдуванием через соломинку укрепляет здоровье и силу легких, и дыхательной системы (что особенно полезно при кашле), развивает не только навыки и способности к рисованию, но и фантазию, смекалку, усидчивость. Дети средней группы «А&r ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: садочок | Дата: 10.10.2016 | Комментарии (0)