Кляксография с трубочкой

Кляксография – это отличный способ поэкспериментировать с красками, создать необычные образы. Раздувая кляксы нельзя точно предугадать, как они разойдутся, перельются друг в друга, и каков будет окончательный результат... Такое занятие будет интересно и взрослым, и детям. Причем не только интересно - но и полезно: например, в качестве артикуляционной гимнастики. Также рисование выдуванием через соломинку укрепляет здоровье и силу легких, и дыхательной системы (что особенно полезно при кашле), развивает не только навыки и способности к рисованию, но и фантазию, смекалку, усидчивость. Дети средней группы «А» вместе с воспитателем Черновой Светланой Александровной увлеклись этой нетрадиционной техникой рисования. Так как при помощи кляксографии хорошо получаются разнообразные растения, деревья разных видов и кустарники ребята изобразили ветку осеннего дерева с яркими разноцветными листьями. Посмотрите, как это у них получилось.

Просмотров: 693 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0