4-го ноября вся наша страна отмечала День народного единства. Коллектив нашего детского сада принял активное участие в этом важном мероприятии. Море радости и чувство гордости за свою великую страну переполняли людей в этой торжественной обстановке. На Красной площади нашей столицы звучали патриотические песни, исполнялись танцы и пляски.  Было очень приятно чувствовать себя частицей единого российского народа.

Просмотров: 338 | Добавил: садочок | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

Зрение - основной источник знаний о внешнем мире, поэтому глаза ребенка заслуживают исключительного внимания  и бережного отношения. Именно   сегодня актуально говорить о тех перегрузках на орган зрения, которые испытывает ребенок в результате обрушившейся на него информации. Сохранить зрение, научить ребенка рационально им пользоваться - важнейшая задача педагогов и родителей. Гимнастика для глаз способствует повышению тонуса глазных мышц, уменьшает утомляемость глаз, действует как профилактика сохранения зрения. Дети 2ой младшей группы «А» совместно  с воспитателем Казанцевой Е.В.  с огромным удовольствием "играют" в игру: "Зайчики ". Посмотрите, как им нравится !

Просмотров: 420 | Добавил: садочок | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

Нахмурилось небо, наверно, не в духе,
Летают, летают белые мухи!
И носятся слухи, что белые мухи
Не только летают, но даже и тают.

В воспитании экологической культуры большую роль играет сенсорный опыт детей. Дети средней гру ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: садочок | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)