"Летают, летают, белые мухи!"

Нахмурилось небо, наверно, не в духе,
Летают, летают белые мухи!
И носятся слухи, что белые мухи
Не только летают, но даже и тают.

В воспитании экологической культуры большую роль играет сенсорный опыт детей. Дети средней группы «А» вместе с воспитателем Черновой Светланой Александровной используют самые различные ситуации, продолжая его накапливать и расширять (форму, цвет, размеры, запах, характер поверхности и другие особенности объектов природы). Все эти зния дети получают на занятиях по исследовательской деятельности. Одно из таких занятий ребята провели на прогулке после того, как выпал первый снег. Они познакомились с природным явлением — снегом. Ребята узнали, что он легкий, холодный, белый. В теплую погоду или оттепель снег липкий, из него можно лепить, в холодную погоду — сыпучий, лепить нельзя. Общение с природой положительно влияет на человека, делает его добрее, мягче, будит в нем лучшие чувства.

Просмотров: 687 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0