Педагоги МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары активно стараются проявить свои профессиональные возможности, участвуя в различных творческих и профессиональных конкурсах. Так, воспитатель ДОУ Егорова И.Н. приняла участие во  всероссийском конкурсе методических разработок, организованном всероссийским информационным  порталом "VOSPITATEL-RU.RU. Эксперты, оценивавшие педагогический проект Ирины Николаевны, посчитали ее разработку лучшей, и по результатам конкурса Егорова И.Н. заняла I место. Мы искренне поздравляем нашего коллегу и желаем ей дальнейших творческих и профессиональных успехов.

Просмотров: 354 | Добавил: садочок | Дата: 11.08.2017 | Комментарии (0)

Трудовая деятельность имеет большое значение в развитии личности дошкольника. В процессе труда у детей формируются привычка к трудовому усилию, умение довести дело до конца, а также настойчивость, самостоятельность, ответственность, умение и стремление помочь товарищу, инициативность и другие личностные качества. Согласованность и точность движений в труде, полученный результат формируют умение создавать, ценить, беречь красивое, т. е. обеспечивают нравственное и эстетическое развитие дошкольника. Вот и на днях воспитатель Иванова Т.К. с детьми средней группы «А» с большим интересом ухаживали за цветочными клумбами на участке. Работали дружно – кто рыхлил земл ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: садочок | Дата: 11.08.2017 | Комментарии (0)

Обязательной физкультурной деятельностью с детьми летом является утренняя гимнастика. В летнее время  гимнастику с детьми педагоги  проводят на свежем воздухе. Она благотворно действует на весь организм ребенка, оказывает большое оздоровительное и воспитательное влияние. Сегодня 11 августа воспитатели Иванова Т.К. и Ефремова М. И. провели «Веселую зарядку», придя к детям в образе веселых и смешных сказочных персонажей. Как правило, дети охотно занимаются утренней гимнастикой, главное контролировать интенсивность нагрузки с учетом возраста и физического развития детей, а ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: садочок | Дата: 11.08.2017 | Комментарии (0)

С целью популяризации проектной деятельности среди педагогов дошкольных образовательных учреждений  Всероссийский образовательный портал "Просвещение" проводил конкурс методических разработок и проектов среди воспитателей ДОУ. Воспитатель МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары Иванова Т.К. приняла активное участие в конкурсе с авторским разработанным проектом "Чудеса изонити". По результатам конкурса среди многочисленных участников Иванова Татьяна Константиновна заняла III место. Коллектив детского сада поздравляет нашего победителя и желает дальнейших творческих и профессиональных успехов!

Просмотров: 294 | Добавил: садочок | Дата: 11.08.2017 | Комментарии (0)