"Труд в природе"

Трудовая деятельность имеет большое значение в развитии личности дошкольника. В процессе труда у детей формируются привычка к трудовому усилию, умение довести дело до конца, а также настойчивость, самостоятельность, ответственность, умение и стремление помочь товарищу, инициативность и другие личностные качества. Согласованность и точность движений в труде, полученный результат формируют умение создавать, ценить, беречь красивое, т. е. обеспечивают нравственное и эстетическое развитие дошкольника. Вот и на днях воспитатель Иванова Т.К. с детьми средней группы «А» с большим интересом ухаживали за цветочными клумбами на участке. Работали дружно – кто рыхлил землю, а кто и поливал. Теперь наши ребята знают, что нельзя рвать цветы, ломать кустарники, и стараются не топтать газоны.

Просмотров: 330 | Добавил: садочок | Рейтинг: 5.0/1