Яблочный Спас – один из самых любимых и красивых православных праздников. Это праздник в честь Спасителя Господа нашего Иисуса Христа – праздник Преображения Господня. Его отмечают все православные христиане 19 августа. Не остались в стороне и воспитатель средней группы «А» Иванова Т.К. Она рассказала детям многое интересное о празднике. Детям было интересно узнать об истории праздника, о приметах Яблочного Спаса. Малыши рассказывали пословицы, отгадывали загадки, играли в различные игры. А в конце праздника девочки надели на головы красивые веночки и все вместе водили в хоровод. Все получили массу пол ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: садочок | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

В подарок любимому городу на День рождения дошколята со всех детских садов города Чебоксары  вместе с родителями и педагогами подготовили  флешмоб «Я люблю город ЧЕ». Он состоялся сегодня,  18 августа в 12:00  возле памятника Матери-покровительницы. Все детские сады подготовились и пришли на праздник в ярких желтых, синих, красных и белых футболках и бейсболках в соответствии той букве, которую они выстраивали. Флешмоб начался с бодрой и веселой зарядки. После объявления старта все участники выразили свою любовь родному городу, выстроив буквы " Я люблю ЧЕ". Педагога и воспитанники МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары выстраивали самый красивый знак  - любовь, а с высоты птичьего полета яркие и красивые сним ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: садочок | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)