Все дети любят путешествовать. И в последние знойные дни воспитанники МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары отправились в путешествие в удивительную страну «Африка». А встретили их веселые туземцы, которые пели, танцевали и развлекали детей на протяжении всего праздника. Много интересного и необычного увидели юные путешественники на этом новом для них континенте! Ребята знакомились с африканскими животными, рисовали необычных африканских хищников, превращались в высоких жирафов, больших бегемотов, в африканских страусов! Проходили по канату из лиан, пробирались по пещере и даже перекатывались по мягкому мостику.

Просмотров: 460 | Добавил: садочок | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

Не так давно наш родной город отмечал свой 548 день рождения. В этот день был момент, когда центральные улицы вдруг заполнили кареты скорой помощи, пожарные автомобили, дорожные укладчики. Правда, на этот раз они выехали не по вызову. В Чебоксарах впервые прошел парад городской техники. Зрители могли полюбоваться не только действующими автомобилями и городской техникой коммунальных служб, но и ретроавтомобилями. В параде приняли участие более 150 автомобили организаций, служб и предприятий города, круглосуточно обеспечивающих комфорт и безопасность чебоксарцев.В одной колонне прошли: коммунальная и строительная техника, автоцистерны и тягачи, машины скорой помощи, МЧС и Национальной гвардии, патрульные автомобили и другая техника. Возглавили шествие ретроавтомобили, включая легендарную &la ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: садочок | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)