В МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары прошла тематическая неделя «Азбука дорожной безопасности». В гостях у детей побывал старший лейтенант полиции, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД РФ по г. Чебоксары - Андреев Евгений Юрьевич. В течение недели в детском саду проходил цикл мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Евгений Юрьевич провел в группах старшего дошкольного возраста познавательные беседы на тему: «Правила дорожного движения для юных пешеходов», «Как должен вести себя пешеход на дороге», «Какие правила дорожного движения нужно соблюдать». Ребята активно задавали свои вопросы и с удовольствием отвечали на вопросы инспектора. В завершении те ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: садочок | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

Ходит осень, бродит осень,

Ветер с клена листья сбросил.

Под ногами коврик новый,

желто-розовый, кленовый.

Просмотров: 507 | Добавил: садочок | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

Игра является ведущей деятельностью ребенка. Первый год для детей в детском саду особенно интересен. Они радуются  любой новой  игре. В младшей группе  "В" для детей созданы все условиядля самостоятельной деятельности. Много настольных конгструкторов, настольно-печатных игр, пазлов. некоторые дети уже собирают пазлы из 35 деталей, другие собирают интересные конструкции из различных конструкторов и  строительных наборов. Эти игры развивают у детей память, внимание, мышление, конструкторские способности, фантазию, моторику рук. Чем больше развита моторика, тем больше развита речь.

Просмотров: 351 | Добавил: садочок | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)