"Азбука дорожной безопасности"

В МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары прошла тематическая неделя «Азбука дорожной безопасности». В гостях у детей побывал старший лейтенант полиции, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД РФ по г. Чебоксары - Андреев Евгений Юрьевич. В течение недели в детском саду проходил цикл мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Евгений Юрьевич провел в группах старшего дошкольного возраста познавательные беседы на тему: «Правила дорожного движения для юных пешеходов», «Как должен вести себя пешеход на дороге», «Какие правила дорожного движения нужно соблюдать». Ребята активно задавали свои вопросы и с удовольствием отвечали на вопросы инспектора. В завершении тематической недели в музыкальном зале прошел вечер вопросов и ответов «Красный, желтый, зеленый». В игровой форме Андреев Е.Ю. закрепил знания детей об основных правилах безопасного поведения на дороге.

Активные формы работы с детьми с привлечением инспекторов ГИБДД способствуют формированию умения правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Просмотров: 496 | Добавил: садочок | Рейтинг: 5.0/1