В рамках  муниципального проекта "Энциклопедия профессий от А до Я" сегодня ребята старшего дошкольного возраста  МБДОУ "Детский сад № 9 " г. Чебоксары познакомились с профессией актеров театра и отправились в путешествие в Русский драматический театр. Ребята познакомились о особенностями театра, оценили его место в культурной жизни города, с тем, как "делается" спектакль, сколько усилий прикладывают артисты, чтобы зритель получил удовлетворение от общения с произведением.  Воспитанники детского сада также имели возможность посмотреть яркую и интересную сказку Ю. Кима "Кто принцессу поцелует, в которой  могли увидеть самые чудесные и удивительные превращения!

Просмотров: 400 | Добавил: садочок | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

Заглянул сегодня праздник в каждый д

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Просмотров: 376 | Добавил: садочок | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

Знакомство детей с элементарными правилами дорожного движения является одной из главных задач раздела "Безопасности". Дети с интересом реагируют на виды транспортных средств, на то, как они движутся, как меняется свет на светофоре. Вот и сегодня Иванова Т. К. с детьми старшей группы «А» познакомились с основными элементами дороги: проезжей частью, тротуаром, пешеходной дорожкой. Особое внимание детей привлекла малоподвижная игра "Стоим-идем". Они бурно реагировали на смену цвета флага и старались точно выполнять правила игры, осваивая тем самым значение красного и зеленого св ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: садочок | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

Овладение навыкам культурой еды – нелегкое для дошкольников дело. В  младшей группе «В» воспитатель Иванова Т.К. старается сформировать эти навыки.

Культуру еды часто относят к гигиеническим навыкам, но ее значение не только в выполнении физиологических потребностей. Она имеет эстетический смысл – ведь поведение за столом основывается на уважении к сидящим рядом людям, и так же к тем, кто приготовил пищу. ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: садочок | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (1)