Любимая игрушка у многих детей – котенок. Сегодня дети 2 младшей группы «В» с воспитателем Ивановой Т.К. познакомились стихотворением А. Барто «Котенок». Разыграли эпизоды из сказки С. Маршака «Усатый полосатый», а также нашли, где спрятался котенок в игровой ситуации «Оленька и котенок играют в прятки».
   А затем дети изготовили котят из ватных дисков, а глаза и усики дорисовали фломастером. Данная техника позволила малышам быстро достичь желаемого результата, внесла новизну в детскую деятельность. Всем уж очень понравился свой котенок, ребята подружились со своими питомцами и дали им ласковые имена.

Просмотров: 311 | Добавил: садочок | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

16 ноября Международный День толерантности.

Толерантность. Что это такое? –

Если спросит кто-нибудь меня,

Просмотров: 394 | Добавил: садочок | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

В младшей группе детям очень нравится всё новое: игры, игрушки и, конечно же, игры-эксперименты. Я решила показать эксперимент: «Тонет или не тонет?» Для этого я взяла тазик, наполненный  водой, железную ложку, резиновый мяч, пластмассовый элемент конструктора и деревянный кубик. Дети с большим удовольствием и любопытством наблюдали за тем, какой предмет тонет в воде, а какой - нет. Детям очень понравился проделанный воспитателем эксперимент.

Просмотров: 806 | Добавил: садочок | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

Какая же осень без пасмурных дождливых деньков. Но даже такие, казалось бы, совсем грустные дни можно раскрасить яркими красками и зарядить хорошим настроением, если сделать милые поделки.
 Дети подготовительной группы «В» с воспитателем Егоровой Ириной Николаевной сделали аппликацию «Дождик» на тему «Осень».

Просмотров: 343 | Добавил: садочок | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

Ты мой самый лучший друг!
Не устали? Хватит сил? –
Филин вежливо спросил
И сказал: - Сегодня я
Обращаюсь к тем друзьям,