Международный День толерантности

16 ноября Международный День толерантности.

Толерантность. Что это такое? –

Если спросит кто-нибудь меня,

Я отвечу – это все земное,

То, на чем стоит планета вся.

Всю предшествующую  неделю наши воспитанники знакомились с этим «взрослым» понятием. Этой теме были посвящены игры - путешествия, развлечения. выставки творческих работ. В старшей группе воспитатель Чернова Светлана Александровна провела  тематическое занятие «Дружба начинается с улыбки». Дошкольники знакомились с такими понятиями как «настоящий друг», «друзья», «дружба», «дружбой нужно дорожить».
 Совместно с родителями все воспитанники приняли участие в выставке творческих работ «Моя семья», «Мои друзья».
Дети подготовительной группы отправились в путешествие после которого и взрослые и дети смогли ответить на вопрос: «Что такое толерантность?»

Толерантность - это милосердие.
        Толерантность - это сострадание
   Толерантность - это уважение.
Толерантность - это дружба.
   Толерантность - это терпение.

Капитонова Л.Н. провела с педагогами и родителями воспитанников детского сада психологический тренинг «Будь толерантным!»
Оказалось, что  толерантность мы и наши дети проявляем каждый день.
Эти мероприятия способствовали формированию позитивного настроя, добрых взаимоотношений, развивают чувства единства и сплоченности среди детского и  взрослого коллектива.

Просмотров: 394 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0