Воспитателем старшей группы «Б»  Замысловой Риммой  Николаевной совместно с родителями выпущена стенгазета в честь Дня Матери. Газета получилась яркая и красочная. Все с интересом рассматривали. Мамы были приятно удивлены  и очень довольны.

Просмотров: 338 | Добавил: садочок | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

На свете добрых слов
Живёт немало, но всех добрее
И важней одно – из двух слогов
Простое слово «ма-ма»,
И нету слов, роднее, чем оно!

В преддверии праздника «Дня Матери» дети подготовительной к школе группы «В» вместе с воспитателем Егоровой Ириной Николаевной сделали праздничные подарки для мам.

Просмотров: 307 | Добавил: садочок | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Из цветной бумаги
Вырежу кусочек.
Из него я сделаю
Маленький цветочек.
Мамочке подарок

Просмотров: 443 | Добавил: садочок | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Жестокое обращение, насилие над детьми – одно из самых тяжелых преступлений, но, к сожалению, довольно распространенное, особенно в неблагополучных семьях.
Педагог – психолог Капитонова Любовь Николаевна провела семинар с элементами тренинга «Профилактика жестокого обращения с детьми» для педагогов и младших воспитателей.

Педагогам и младшим воспитателям Любовь Николаевна предложила упражнение «Как проявляются травмы прошлого». С помощью данного упражнения показано, как ребенок, переживший насилие, настороженно начинает относиться к любым контактам со взрослыми. Он старается из ... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: садочок | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

"Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Вот и дети старшей группы «А» вместе с воспитателем Черновой Светланой Александровной приготовили подарок своими руками для своих мамочек. Посмотрите, что у них получилось.

Просмотров: 545 | Добавил: садочок | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

В преддверии самого трогательного дня, поздравления стали получать наши любимые мамочки! Дети подготовительной группы «Б» тоже не остались в стороне. Они вместе с воспитателем Натальей Валерьяновной Никитиной подготовили для мам — выставку рисунков «Моя семья», выучили стихотворение и вручили свою любовь в ладошках! Мы сердечно поздравляем всех мам с этим замечательным праздником!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: садочок | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

В  преддверии теплого, сердечного праздника  ДНЯ  МАТЕРИ, воспитатель средней группы «А» Казанцева Елена Васильевна,  со своими воспитанниками проводила беседы  о семье, о маме, ее  увлечениях.  В доступной игровой форме рассказывала, что нужно делать, чтобы не огорчать свою маму. Знакомила  детей с нехитрыми правилами для воспитанных детей.

Просмотров: 402 | Добавил: садочок | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)