Зима для пернатых – самая тяжёлая пора. В это время им часто бывает трудно добывать корм, особенно, когда оттепели чередуются с морозами и всё покрывается ледяной коркой. Во время оттепели бывают и такие периоды, когда под лучами яркого солнца снег плавится и талая вода заполняет углубления в коре деревьев, превращаясь ночью в ледяной панцирь. Насекомые и их личинки, которые прячутся под корой деревьев, становятся недоступными для птиц. Птицы, особенно молодые, не успевают за короткий зимний день найти достаточно корма и гибнут от голода. Многие люди стремятся помочь пернатым соседям пережить этот трудный период, устраивая подкормочные площадки и кормушки.

Просмотров: 664 | Добавил: садочок | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

С огромным удовольствием выступил ансамбль «Ручеек»  в составе детей, сотрудников и родителей  «Детского сада №9» на городском концерте, посвященном Дню Матери на сцене городского Дворца детского и юношеского творчества. Ребята  неоднократно принимали участие в городских мероприятиях. Большая сцена, огромное количество зрителей воодушевили ребят на яркое, эмоциональное выступление. Сегодня прозвучала русская народная мелодия «Ах, вы, сени мои, сени» в исполнении  оркестра детских музыкальных инструментов.
    Наш коллектив искренне поздравляет всех с этим замечательным праздником – Днем ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: садочок | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

Шахматная федерация Чувашской республики на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики собрала юных шахматистов в группу экспериментального курса «Шахматы для дошколят». 25 ноября 2017 года здесь прошёл очередной городской турнир по шахматам «Пешки – душа шахмат». Воспитанник старшей группы «А» Денисов Павел принял участие в этом городском конкурсе и уже может поделиться радостью первых успехов, гордостью победы, удовлетворением от проделанной работы. Ему в торжественной обстановке, под аплодисменты родителей, был вручен сертификат Шахматной федерации Чувашской Республики.

Просмотров: 346 | Добавил: садочок | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)