Эко кормушки

Зима для пернатых – самая тяжёлая пора. В это время им часто бывает трудно добывать корм, особенно, когда оттепели чередуются с морозами и всё покрывается ледяной коркой. Во время оттепели бывают и такие периоды, когда под лучами яркого солнца снег плавится и талая вода заполняет углубления в коре деревьев, превращаясь ночью в ледяной панцирь. Насекомые и их личинки, которые прячутся под корой деревьев, становятся недоступными для птиц. Птицы, особенно молодые, не успевают за короткий зимний день найти достаточно корма и гибнут от голода. Многие люди стремятся помочь пернатым соседям пережить этот трудный период, устраивая подкормочные площадки и кормушки.

Воспитанники средней группы «Б» также подключились к столь важной миссии. Под руководством воспитателя, Николаевой Валентины Витальевны, ребята изготовили необычные эко кормушки. Нанесли на заранее подготовленные заготовки из гофрированного картона мучной клейстер и щедро посыпали разнообразными крупами и зерном. Посмотрите, какие замечательные сердечки ждут пернатых друзей!

Покормите птиц зимой!
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.