Каждый раз мы с нетерпением ждём прихода зимы. Катаемся на санках, с горки на ледянках. Радуемся с детьми, когда много снега, можно лепить и творить!
В нашем саду каждый год проходят конкурсы на "Лучшую постройку из снега". Вот и в этом году дети старшей группы «А» с воспитателем Ивановой Т.К. начали строить снежные постройки.
Выходя на прогулку, с инструментом в руках, мы старательно сгребаем снег в большие кучи, а потом делаем различные поделки, дети с удовольствием лепят. Каждый год мы стараемся делать разные поделки. Украшаем различными предметами, красим гуашью и цветными лентами. Всем хочется попасть в сказку, и это время года позволяет создать эту сказку своими руками. Кроме того, что постройки из снега украшают участок, они ещё приносят много пользы нашим детям в физическом ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: садочок | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

Мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем как бы походя, не задумываясь об их смысле. А между тем слова благодарности обладают магическими свойствами и способны согреть своей теплотой. Именно поэтому большое внимание уделяем воспитанию у детей доброжелательности. Слово «спасибо» - устоявшееся сокращение от фразы «Спаси Бог» - этой фразой на Руси выражали благодарность.

11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день "спасибо". Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искрен ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: садочок | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)