Снежные постройки

Каждый раз мы с нетерпением ждём прихода зимы. Катаемся на санках, с горки на ледянках. Радуемся с детьми, когда много снега, можно лепить и творить!
В нашем саду каждый год проходят конкурсы на "Лучшую постройку из снега". Вот и в этом году дети старшей группы «А» с воспитателем Ивановой Т.К. начали строить снежные постройки.
Выходя на прогулку, с инструментом в руках, мы старательно сгребаем снег в большие кучи, а потом делаем различные поделки, дети с удовольствием лепят. Каждый год мы стараемся делать разные поделки. Украшаем различными предметами, красим гуашью и цветными лентами. Всем хочется попасть в сказку, и это время года позволяет создать эту сказку своими руками. Кроме того, что постройки из снега украшают участок, они ещё приносят много пользы нашим детям в физическом развитии, а также доставляют много радости, хорошего настроения.

Просмотров: 468 | Добавил: садочок | Рейтинг: 5.0/1