В рамках Республиканского социального проекта "По страницам детских музыкальных альбомов" в МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары была организована "Музыкальная гостиная". Юные музыканты МБУДО "Детская музыкальная школа № 1" им. С.М. Максимова  порадовали звучанием различных музыкальных инструментов. Выпускницы детского сада Карикова Арина, Федорова Анна и Плотникова Есения исполнили различные музыкальные композиции на баяне и фортепиано.

МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары благодарит организаторов мероприятия ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: садочок | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)

«Хлеб - всему голова» - гласит народная мудрость. Нет другого продукта, который бы при ежедневном употреблении на протяжении всей жизни никогда не приедался человеку. Без хлеба трудно себе представить завтрак, обед или ужин, загородную прогулку в выходной день или дальнее путешествие... Хлеб всегда и везде сопутствует нам. Но всегда ли мы помним об этом, всегда ли мы испытываем благодарность к хлебу и к тем, кто взрастил его? Дети не всегда бережно относятся к хлебу, поэтому в старшей группе «А» воспитатель Иванова Т.К. провела беседу на тему: «Хлеб - всему голова». Ребята приняли участие в викторине, в результате чего познакомились с разнообразными хлебобулочными изделиями, узнали новые пословицы и поговорки о хлебе, закрепили знания о долгом пути хлеба от поля до стола, уточнили представления о хл ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: садочок | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)

Двигательная активность является важнейшим компонентом образа жизни и поведения дошкольников. Воспитатель старшей группы «А» Чернова Светлана Александровна уделяет особое внимание двигательной активности детей в зимнее время, когда движения ограничены одеждой, когда погодные условия не дают возможности много и разнообразно двигаться по участку, как это было в теплое время года. С этой целью большая часть участка группы расчищена от снега, чтобы дети могли свободно побегать, попрыгать, развернуть игру. Имеются необходимые постройки из снега (горки, снежные крепости), они служат не только украшением участка, но и стимулируют самостоятельные движения детей. Развития навыков ходьбы, прыжков дети охотно перешагивают с одного снежного шара на другой.

Просмотров: 514 | Добавил: садочок | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)