Двигательная активность детей на прогулке в зимний период

Двигательная активность является важнейшим компонентом образа жизни и поведения дошкольников. Воспитатель старшей группы «А» Чернова Светлана Александровна уделяет особое внимание двигательной активности детей в зимнее время, когда движения ограничены одеждой, когда погодные условия не дают возможности много и разнообразно двигаться по участку, как это было в теплое время года. С этой целью большая часть участка группы расчищена от снега, чтобы дети могли свободно побегать, попрыгать, развернуть игру. Имеются необходимые постройки из снега (горки, снежные крепости), они служат не только украшением участка, но и стимулируют самостоятельные движения детей. Развития навыков ходьбы, прыжков дети охотно перешагивают с одного снежного шара на другой.

В процессе игровой и двигательной деятельности у детей расширяются представления об окружающей жизни и явлениях природы, формируются нравственно-волевые черты характера.

Просмотров: 515 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0