Дети средней группы "А" продолжают знакомиться со свойствами  воды. Так, в ходе экспериментальной деятельности воспитанники ознакомились со свойствами воды (без запаха, без цвета, принимает форму сосуда, в котором находится и может превращаться в лед и пар). Особенно детям понравилось наблюдать за тем, как снег при таянии превращается в воду. Ребята сравнивали талую воду и воду из под крана. А вот некоторые даже увидели разницу в чистоте, и сделали для себя выводы, почему нельзя есть снег. Также Елена Васильевна  познакомила детей с пословицами и поговорками о воде, а также не забыла напомнить о том, как важно беречь воду.

Просмотров: 413 | Добавил: садочок | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

Издревле на Руси с 7 по 19 января праздновались Святки – святые вечера – удивительный праздник. Люди ходили друг к другу в гости, просили прощения за нечаянно нанесенную обиду, пели красивые рождественские песни, веселились. Дети колядовали. Колядующие обычно наряжались, приходили во двор, пели песни – щедровки, колядки – потешки, колядки – пожелания. А для тех, кто не отблагодарит колядующих, сочинялись злые колядки. Традиция колядования поддерживается в нашем детском саду много лет. Ребята старших групп ходят в гости друг к другу. Свои поздравления и пожелания добра и радости дарят работникам детского сада: поварам, кастелянше, прачке, врачам и т.д. Ра ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: садочок | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)