Природные события весной сменяют друг друга ежедневно.Нужно только не пропустить эти маленькие, но не похожие один на другой праздники природы .Резкие перепады температуры особенно часты ранней весной, из-за оттепелей на снегу появляется ледяная корочка- наст .На крышах сосульки. Обратите внимание ребенка на то, что в самом начале весны сосульки бывают сначала только на одной стороне строений, а некоторое время спустя, и на другой тоже. Но обязательно не  забудьте упомянуть об опасной стороне этих природных явлений. Наиболее безобидным является  то,что малыши воспринимают сосульки как леденцы,хотя, это тоже большая опасность,ведь ангина -не самое приятное последствие детского любопытства.Большую угрозу представляет падение сосулек с крыш домов на головы проходящих или пробегающих людей.Расскажите ребенку, почему нежелательно ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: садочок | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

В рамках празднования дня «Воссоединения Крыма с Россией» дошкольники МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары отправились в виртуальное путешествие, в ходе которой просмотрели мультимедийную презентацию «Крым-Россия - мы вместе!». Ребята узнали об истории воссоединения Крыма с Россией, увидели красоту природы теплого края, а некоторые дети даже поделились впечатлениями о крымских каникулах с родителями.

Во всех группах педагоги детского сада провели с детьми познавательные тематические беседы, ребята познакомились с природными и культурными достопримеча ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: садочок | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)