Продукты питания являются неотъемлемой частью в жизни человека. Но не от всех них есть польза для нашего организма. Есть такие продуты питания, которые употреблять в пищу крайне нежелательно! Об этом воспитатель Замыслова Римма Николаевна в совместной деятельности "Неизвестные факты об известных продуктах питания" показала  детям на примере с таким напитком, как «Coka-cola».   Воспитанники старшей группы «Б» выяснили экспериментальным путем, какие продукты вредные, а какие полезные. Дети, совместно с воспитателем Замысловой Р.Н., проделали опыт с газированным напитком «Coka-cola». Сначала дети поместили яйцо в прозрачный стакан с напитком. Через небольшой промежуток времени они обнаружили на скорлупе темный налет. Проведя этот опыт, дети наглядно увидели воздействие газирова ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: садочок | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

С целью раскрытия  творческого потенциала, стимулирования профессионального роста педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, повышения престижа педагогической профессии  в нашем городе параллельно проходят   конкурсы профессионального мастерства "Воспитатель  года  - 2018" и "Педагог-профессионал - 2018". Воспитатель МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары Николаева В.В. и инструктор по физической культуре Григорьева О.Н. принимают активное участие в конкурсе. В первом этапе  на базе МБДОУ "Детский сад № 113" г. Чебоксары педагоги провели с детьми увлекательные занятия. Мы желаем Николаевой В.В. и Григорьевой О.Н. дальнейших творческих успехов и пройти на следующий этап конкурса.

Просмотров: 450 | Добавил: садочок | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)