Если в первом полугодии малыши второй группы раннего возраста наблюдали, как взрослые ухаживают за комнатными растениями, то сейчас они сами проявляют желание поливать цветы. Педагог Доброва Любовь Ивановна рассказывает малышам о назначении полива растений, учит оказывать посильную помощь взрослым,   воспитывает трудолюбие, ответственное отношение к порученному делу. Воспитатель активизирует в речи и уточняет понятие, связанные с названиями и строением комнатных растений.

Просмотров: 367 | Добавил: садочок | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

Театра мир подобен сказке,
Где парики, костюмы, маски...
Столь увлекателен процесс
Попасть из жизни в мир чудес,

27 марта - Всемирный день театра.  Праздник был учрежден в 1961 году по инициативе Международного института театра. Всемирный день театра – это не только профессиональный праздник, но и праздник всех благодарных зрителей и тех, для кого театр – любимое хобби! В детском саду театру и театрализованным играм уделяется особое внимание. Ведь игра – это ведущая деятельность дошкольников, непринуждённый способ познания мира. А театр – одна из самых интересн ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: садочок | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

Уже с младших групп дошкольного возраста ребята включаются в процесс подготовки столов к приёму пищи. Выполняют элементарные поручения: раскладывают ложки, ставят на стол салфетницы и хлебницы. Многим ребятам очень нравится процесс подготовки стола. Такие обязательные поручения воспитывают в ребятах ответственность.

Просмотров: 407 | Добавил: садочок | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)