Уходи, мороз,март весну принес!

К нам грачи летя,и ручьи звенят!

Заканчивается первый месяц весны, но ребята средней группы "А" верят в это с трудом. И на это есть свои причины: вооружившись "снегомерами" дети измерили глубину снега. Для этого очень пригодились детские лопатки. В поисках признаков весны юные следопыты отправились на экскурсию  по территории детского сада. А вот и признаки весны: бегут ручьи, тает снег. В местах, где с ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: садочок | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

Воспитатель нашего детского сада Николаева В.В. успешно прошла первый тур городского конкурса "Воспитатель года - 2018", и сегодня , на базе МБДОУ "Детский сад № 172" г. Чебоксары, поделилась опытом своей работы по экспериментально-исследовательской деятельности с коллегами из других детских садов. Валентина Витальевна провела с педагогами мастер-класс по изучению свойств воды и пищевого красителя на примере  жевательных конфет "Skittls". Поздравляем Николаеву В.В. с успешным прохождением двух этапов и надеемся увидеть в финале!

Просмотров: 411 | Добавил: садочок | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

Как удивителен, многогранен и разнообразен мир детской художественной литературы. В ней как нигде сохранились черты русского характера, присущие ей нравственные ценности, представления о красоте, храбрости, правде, трудолюбии.

В рамках празднования Всероссийской недели детской книги воспитанники подготовительной группы "Б"  под руководством воспитателя Никитиной Н.В. МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары отправились на увлекательную экскурсию в Национальную библиотеку им. И.Я. Яковлева.  Дети име ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: садочок | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)