"Международный день детской книги"

Как удивителен, многогранен и разнообразен мир детской художественной литературы. В ней как нигде сохранились черты русского характера, присущие ей нравственные ценности, представления о красоте, храбрости, правде, трудолюбии.

В рамках празднования Всероссийской недели детской книги воспитанники подготовительной группы "Б"  под руководством воспитателя Никитиной Н.В. МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары отправились на увлекательную экскурсию в Национальную библиотеку им. И.Я. Яковлева.  Дети имели возможность окунуться в таинственную историю книги и почувствовать себя древними писцами, выводя знакомые буквы настоящим пером, обмакнув его в совершенно черные чернила. Ребята увидели древнюю китайскую книгу, тонкие, но очень прочные страницы которой были сделаны из стеблей риса, имели возможность потрогать и тканевые книги. Дети с большим интересом прислушивались к рассказу о совершенствовании книжного искусства. Юные читатели поиграли и в увлекательную квест-игру «Кросс по библиотечной местности».

Уходя, ребята пообещали вернуться в "Царство книг"

Просмотров: 298 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0