"Забота  о здоровье- это важный труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, прочность, знаний, вера в свои силы". (В.А.Сухомлинский).

7-го апреля отмечается Всемирный день здоровья. Так, в преддверии праздника  воспитанники  МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары  сыграли в увлекательную  квест-игру "Путешествие в страну Витаминия". Получив маршрут путешествия, ребята проходили станцию за станцией. на первой  станции "Полезная и вредная еда"  ребята узнали о  зависимости здоровья человека от правильного питания. На второй станции & ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: садочок | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

С давних времен на Пасху принято красить  яйца и дарить  их друг  другу. Крашенки- это яйца красного цвета. Писанки - разноцветные и узорчатые. В канун Пасхи,  следуя народным традициям, дети  подготовительной  группы "А" занялись изготовлением писанок в подарок своим родителям. В технике "пластилиновая аппликация"  дети изготовили яркие крашеные яйца. Ребята работали очень старательно и воодушевленно. работы  получились  очень красочными!

Просмотров: 316 | Добавил: садочок | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

Как люблю я праздник Пасхи!
Приготовлюсь к четвергу
Бабушка яички красит,
Я ей тоже помогу.
В светлый праздник Воскресенья
Подарю своим друзьям
По яичку, с поздравленьем
И скажу: «Раскрасил сам!»

Приближается светлый праздник Пасха. Воспитатель второй группы раннего возраста Доброва Любовь Ивановна ознакомила детей с обычаями, традициями празднования праздника Пасхи, приобщила к истокам традиций русского народа, что люди ждут и любят этот праздник: красят яйца, готовят вкусные блюда, пекут куличи, укр ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: садочок | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)