Всемирный день здоровья

"Забота  о здоровье- это важный труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, прочность, знаний, вера в свои силы". (В.А.Сухомлинский).

7-го апреля отмечается Всемирный день здоровья. Так, в преддверии праздника  воспитанники  МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары  сыграли в увлекательную  квест-игру "Путешествие в страну Витаминия". Получив маршрут путешествия, ребята проходили станцию за станцией. на первой  станции "Полезная и вредная еда"  ребята узнали о  зависимости здоровья человека от правильного питания. На второй станции "Зарядка для ума" дети расширяли свои  знания и представления о значении двигательной активности для здоровья человека. На третьей станции  "Здоровье" ребята учились характеризовать свое самочувствие.

Просмотров: 387 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0