Поздравляем воспитанницу нашего детского сада Самохвалову Дарью и музыкального руководителя Безбородову С.В. с удачным выступлением в городском конкурсе вокального исполнительства "Веселые нотки".

Просмотров: 251 | Добавил: садочок | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках з-го этапа фестиваля «Космический квест» в МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары прошло развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие к далекому космосу». В космическом пространстве ребята повстречали звездочета, пришельцев с другой галактики, знакомились с планетами солнечной системы. Звездочет сыграл с детьми в увлекательные космические игры: ребята собирали космическую пыль, собирали звезды и многое другое.

Полет в космос ребятам очень понравился и они обещали обязательно вновь туда вернуться! ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: садочок | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

С целью содействия формированию у молодежи чувств патриотизма и национального самосознания, гордости за свою семью и за родную республику «ТВОРЧЕСКИЙ ЦЕНТР» при поддержке МБОУ ДО «Центр детского творчества» и управления образования администрации г. Чебоксары организовал республиканский конкурс рисунков, фотографий, вокальных произведений и авторского творчества на тему: «Чувашия любимая моя».

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары под руководством педагогов приняли активное участие во всех направлениях конкурса. По итогам конкурса детский вокальный анса ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: садочок | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

Пальчиковый театр – это способ развития мелкой моторики, что способствует раннему развитию речи, снятию стрессов и проблем ребенка путем проигрывания различных ситуаций.

Детям второй группы раннего возраста под руководством воспитателя Добровой Л.И. очень нравится такой вид деятельности. Благодаря пальчиковому театру, у детей  появляется возможность расположить сказку на ладошке, в которой ребята смогут сыграть роль любого героя. Маленькие куклы помогают развивать подвижность пальцев обеих рук. Когда дети заучивают стихи, потешки, педагог создает такие условия, чтобы геро ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: садочок | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)